领导好,我想咨询下我的房产证掉了,该去哪个部门补办?需要什么资料?谢谢!
官方回复
四川省成都市彭州市规自局
网友:您好!
您留言咨询房产证怎么补办相关问题,现由彭州市规自局回复如下。
依据《不动产登记操作规范(试行)》等相关规定,权利人不动产权属证书遗失的,可以到登记机构申请遗失补发登记。登记机关办公地址为彭州市回龙西路18号(市政务服务中心二楼C区不动产登记中心)。申请不动产遗失补发登记应提交的材料包括:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。